Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Чем же Сибирь так привлекает наших бывших азиатских братьев? Наверно, схожим климатом. :Ржу нимагу:
Сибирь элементарно ближе. Народу живёт меньше, да и добрее здесь люди в целом.
С этим соглашусь. Хотя бывают и исключения. :Подмигиваю

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Elperegrino писал(а): НЕ совсем по теме. Я за дружбу народов, но к сожалению это уже тенденция и реальная проблема, не только в Сибири но и ЦФО. Быстро все заполоняется и вытесняться коренное население.Т уезжать никто не собирается.При этом чатои документов то нет, но это им не мешает..... Пока не столкнулся лично думал,что проблем в этом нет. Украинцы те же славяне,поэтому как ни крути братья мы им рады,впрочем как думаю еще и там нам несмотря на русофобию.
Если бы приезжие из Азии органично врастали в российскую действительность, мы принимали бы это спокойно - Россия многонациональная страна с богатым опытом межнационального согласия (и дореволюционным, и советским). Но, к сожалению, наши новые сограждане из Средней Азии обособляются от окружающего населения. Всем нам известно, к чему это может вести - из печального опыта Западной Европы с её провалившейся политикой мультикультурализма.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ФВА243 »

Я бы на эту тему сказал прямолинейней но,по опыту знаю что , могут и забанить... но , все понимают чем полохи переселенци не признающие наши устои и нравы навязывая (иногда в грубой форме)свои уклады жизни! ТИПА ПРИШЛИ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ И ТЫЧУТ СВОИМ УСТАВОМ!

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Ialantha »

ФВА243 писал(а):
Ialantha писал(а):На Украине творится беспредел и с каждым днем все становится хуже и хуже, сейчас активно ищем варианты куда свалить бы отсюда.
В Новосибе по моему еже половина Украины.... и чё тут решать? Дуй к СВОИМ! тут не плохо! :Подмигиваю
Трудно легализоваться, надо 100500 кругов бюрократического ада пройти пока паспорт получишь. Хотя Россию мы очень любим. Жаль только, что любовь правительства РФ к русским соотечественникам за рубежом ограничивается только декларациями.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Elperegrino »

..есть и конкретные подвижки, но их конечно очень мало. Согласен на практике всего гораздо сложнее оказывается.Есть и объективные причины, но они в процентном отношении меньше.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
motoshaman писал(а):НАМ - это кому?
Видимо, Бомбеям :Улыбаюсь:
Зато Краши покайфуют :Хлопаю:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

bombay так все же кому НАМ?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):bombay так все же кому НАМ?
Нас так много, что перечислять смысла нет :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Нас так много, что перечислять смысла нет
как же у вас все бессмысленно...
Писать НАМ выдавая мнение СВОЕ за ДРУГИХ... может мания величия, корона не жмет? :Король:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ФВА243 »

motoshaman писал(а):
bombay писал(а):Нас так много, что перечислять смысла нет
как же у вас все бессмысленно...
Писать НАМ выдавая мнение СВОЕ за ДРУГИХ... может мания величия, корона не жмет? :Король:
ДА, всё нормально!.... Украина , рано или поздно но, вернётся в состав России! Я в это верю как, и большинство Украинцев! :Отлично: :По пивку:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):
bombay писал(а):Нас так много, что перечислять смысла нет
как же у вас все бессмысленно...
Писать НАМ выдавая мнение СВОЕ за ДРУГИХ... может мания величия, корона не жмет? :Король:
Из за чего воздух сотрясаем? К телеграфным столбам придалбываться не пробовали?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

bombay достойный ответ... вернее его отсутствие :Отлично:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):bombay достойный ответ... вернее его отсутствие :Отлично:
Отвечу серьезно, раз у вас с чувством юмора плохо - грустно когда люди уезжают хотя бы потому что от хорошей жизни никто не едет. А с другой стороны эмигранты были, есть и будут. И дело не в конкретном случае, а явлении. И такое отношение к данному явлению не у меня одного, уж поверьте на слово - ради вас опрос проводить не буду.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ФВА243 »

bombay писал(а):
motoshaman писал(а):bombay достойный ответ... вернее его отсутствие :Отлично:
Отвечу серьезно, раз у вас с чувством юмора плохо - грустно когда люди уезжают хотя бы потому что от хорошей жизни никто не едет. А с другой стороны эмигранты были, есть и будут. И дело не в конкретном случае, а явлении. И такое отношение к данному явлению не у меня одного, уж поверьте на слово - ради вас опрос проводить не буду.
Можно один вопрос? Почему при Сов. Союзе было поехать НА Украину а, теперь , в Украину? В чём разница? Может в том что, жить сверху и внутри есть разница? (типа НА Сахалине или В Сахалине)

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Просто раньше Украина была частью союза, а теперь самостоятельное государство. Но тут и какие то другие причины - например не говорят "на Якутию, на Крым".
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Leshka_Kor »

Сегодня "игрался" со своим планшетом, решил установить туда интернетный телевизор. Таких программ на андроиде, надо сказать, много. С различным доступом (платно/бесплатно) , количеством каналов и наличием зарубежных каналов.
Весьма было интересно посмотреть послушать "Украина 112" (вроде такое название... аналог нашей Россия 24). Ну вот поглядел я эти новости. "Москальская мова" там временами присутствует (процентов на 30), но я и "незалежно-самостийную" трошки разумею :Улыбаюсь: Если честно, ожидал услышать нечто вроде - наступило самое лучшее время, всеобщее благосостояние, кисельные реки, молочные берега.
Однако...
Те же проблемы с ЖКХ (батареи холодные, ценники в квитках "конские"). Я правда не силён в конвертации гривн к рублю, но чувствую по интонации, народ последний хрен без соли доедает.
И на улицах снег выпал так, что хоть пешком по городу на работу идти (ну у нас похожие проблемы).
А вот ситуация с Донбасом трактуется полнопротивоположной с Россией-24. ВСУ - не щадя живота своего совершают ежедневный подвиг, спасая Едину Краину, ну а "сепары" гнустно шмаляют изо всех стволов, нагло плюя на минские соглашения.
Посему Бомбей живя в соответствующем информационном поле и пытается нам "открыть глаза", что Путен танки двинул на Киев, а мы, россияне, находясь тоже в соотвтетстующем информационном поле - отображаем совершенно противоположную ситуёвину.
Я не удивлюсь, что ОБА информационных потока, как бы это помягче сказать... Брешуть. Где-то больше, где-то меньше.
Но вот правды широкие массы вряд ли когда то вообще узнАют.
Будут дозированно подавать реальные события, привирая в одних моментах, замалчивая другие, и в конце концов, получается идеологическое патриотичекое население с самой последней обновлённой прошивкой.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Просто раньше Украина была частью союза, а теперь самостоятельное государство. Но тут и какие то другие причины - например не говорят "на Якутию, на Крым".
Насколько я понимаю, слово "украина" произошло от слова "окраина" и не было названием государства, а указывало на определённую территорию, как, например; на Кавказе; на Сахалине. Позже Украина стала республикой в СССР, но предлог "на" прочно укоренился в сознании людей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):Просто раньше Украина была частью союза, а теперь самостоятельное государство. Но тут и какие то другие причины - например не говорят "на Якутию, на Крым".
Насколько я понимаю, слово "украина" произошло от слова "окраина" и не было названием государства, а указывало на определённую территорию, как, например; на Кавказе; на Сахалине. Позже Украина стала республикой в СССР, но предлог "на" прочно укоренился в сознании людей.
Это нужно понимать с одной стороны как подтверждение моих слов, а с другой желание унизить?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Leshka_Kor писал(а): Посему Бомбей живя в соответствующем информационном поле и пытается нам "открыть глаза", что Путен танки двинул на Киев
Вот где правда написана я и не спорю, а когда я такое говорил?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Это нужно понимать с одной стороны как подтверждение моих слов, а с другой желание унизить?
Никого и ничем я не собираюсь унижать. Ты не согласен с написанным в Википедии или с тем что привычка говорить "на Украине" прочно укоренилась в сознании людей?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):Это нужно понимать с одной стороны как подтверждение моих слов, а с другой желание унизить?
Никого и ничем я не собираюсь унижать. Ты не согласен с написанным в Википедии или с тем что привычка говорить "на Украине" прочно укоренилась в сознании людей?
Я не понимаю причем тут происхождение слова "Украина". Если бы это написал бы, к примеру, евгенкат, то я бы и внимания не обратил, а когда модератор создает конфликтную ситуацию, то меня это удивляет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ФВА243 »

У меня бабушка родилась НА Украине( и это её слова) так что, теперь меня не убедит ваш порАшенко в обратном!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»